兔子養(yǎng)殖加盟有前景嗎
隨著對養(yǎng)殖業(yè)的大力支持,很多目光敏銳的智慧之選商都瞄上了養(yǎng)殖市場。單純的雞鴨豬羊已經逐漸不能滿足人們的需求了,兔肉由于其具有高蛋白、低脂肪的特點,備受消費者喜愛。很多智慧之選商都想要智慧之選兔子養(yǎng)殖市場,那現在兔子養(yǎng)殖加盟好嗎?小編將從兔子養(yǎng)殖成本及收銀兩方面來剖析這個問題。
兔子養(yǎng)殖加盟好嗎——養(yǎng)殖投入成本
1、買種:購買10只良種兔,8只母兔,2只公兔,每只2.5千克,10優(yōu)惠一只,一共需要100優(yōu)惠。種兔的利用期大概是2.5年,也就是說每年10只的平均成本為40優(yōu)惠。
2、飼料:除了青草和秸稈外,每只種兔每日需要消耗混合飼料125克,每年需要消耗45.6千克,10只每年一共需要消耗456千克。每千克的飼料成本大概需要1元左右,也就是說每年需要消耗456元的飼料費。
母兔每年可繁殖4—5胎,每胎7—8只,按平均每只母兔每年提供30只小兔計算,8只母兔每年提供240只商品兔。每次小兔1月斷奶,90日出欄,大概需要消耗60天飼料,每只需要消耗約5千克的飼料,240只一共需要消耗1200千克飼料,共計120優(yōu)惠。
3、:每只種兔每年費5元,商品兔每只2元,合計53優(yōu)惠。
4、籠舍:兔子的籠舍可以用家庭的舊磚瓦、石塊、土坯等,也可以選擇用鐵架子焊成框架,利用鐵絲編成。每個籠舍大概需要智慧之選3優(yōu)惠,10只種兔籠加上20只育肥籠,需要投入90優(yōu)惠。每個籠舍大概可以使用8年,年折舊費大概為112.5元。
5、合計投入:10只種兔以及它們生產的商品兔,大概每年需要智慧之選2698.5元。
兔子養(yǎng)殖加盟好嗎——養(yǎng)殖收銀分析
1、商品兔售價:每年出欄240只商品兔,每只平均2.5千克,一共600千克。按市面收購價格每千克12元,一共實現目標720優(yōu)惠。
2、種兔處理費:2.5年的利用期過后,種兔只能作為商品兔被淘汰,平均每只重4.5千克,每千克12元,每只54元,10只一共54優(yōu)惠,平均每年216元。
3、兔糞:對養(yǎng)兔的養(yǎng)殖戶來說,兔糞也是很有價值的商品。10只種兔及240只商品兔每年可生產兔糞2噸以上,每噸5優(yōu)惠,共計10優(yōu)惠。
4、實現目標合計:這10只種兔及商品兔每年大概可實現目標7516元。
也就是說,每年的純收銀大概為4817.5元。養(yǎng)8只母兔,每年大概可以實現目標500優(yōu)惠,兔子養(yǎng)殖加盟投入產出比在1:3左右,這是其它養(yǎng)殖業(yè)所難以比擬的。
以上講解,相信大家對兔子養(yǎng)殖加盟好嗎這個問題已經心中有數。養(yǎng)殖兔子操作簡單,成本低廉,不需要額外占用家庭工作時間,是您創(chuàng)業(yè)智慧之選的好項目。如果你也想智慧之選兔子養(yǎng)殖加盟,不用猶豫,兔子養(yǎng)殖助你輕松脫貧致富!
- 717人 關注加盟
- 11978人 咨詢加盟
- 5月7日 來自的李咨詢了 品牌 雅斯特酒店
- 5月7日 來自的李咨詢了 品牌 錦江酒店中國區(qū)
- 5月7日 來自的路老師咨詢了 品牌 簡而優(yōu)學習機
- 5月7日 來自的胡恒咨詢了 品牌 錦江酒店中國區(qū)
- 5月7日 來自的李小姐咨詢了 品牌 正新雞排美食
- 5月7日 來自的李小姐咨詢了 品牌 三個先森的韓式炸雞
- 5月7日 來自的丁優(yōu)咨詢了 品牌 雅斯特酒店
- 5月7日 來自的胡恒咨詢了 品牌 雅斯特酒店
- 5月7日 來自的銀多來咨詢了 品牌 錦江酒店中國區(qū)
- 5月7日 來自的張咨詢了 品牌 錦江酒店中國區(qū)
注冊會員-關注品牌-線下推薦-深層交流-確定成交 找項目就是這么高效
注 冊- 1 不愁銷路的小型加工廠 不
- 2 全國包子加盟店排行榜
- 3 很好化妝品產品怎么樣?很
- 4 黃燜雞米飯怎么加盟
- 5 Honey Ocean童
- 6 加盟室內兒童樂園需要多少
- 7 哪里有蛋糕店加盟 加盟蛋
- 8 閱讀館加盟哪個品牌比較好
- 9 老鵝湯加盟有哪些品牌
- 10 收藏!高考6大新變化!這